Приглашаем принять участие в 70-й лыжной гонке на приз газеты «Омская правда»

Спортивный праздник состоится 18 декабря 2016 года на стадионе Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная,12). Организаторы дадут старт специальному (дистанция 3 км) заезду для журналистов и сотрудников пресс-служб.

Гонка ведет свою историю с 1947 года и традиционно является первым массовым забегом в лыжном сезоне. Ежегодно на старт выходят более ста участников: детские спортивные клубы города и сельских районов, команды омских предприятий и организаций, высших и средних учебных заведений, ветераны омского спорта. В 2014 году появилась новая традиция. На старт выходят команды омских журналистов и сотрудников пресс-служб, которым организаторы выделяют отдельную укороченную дистанцию.

Награда, которую ровно на один год получает в свое распоряжение команда-победитель, называется «Бегущий лыжник». Статуэтка ручной работы, созданная еще в середине прошлого века, является главной реликвией соревнований. Газета «Омская правда» приглашает всех любителей лыжных прогулок и активного отдыха принять участие в спортивном празднике.

Предварительную заявку на участие в гонке журналистов можно подать до 16 декабря по телефону: 89136647367. E-mail: motovilov-ok@mail.ru