На «трассе смерти» погиб омский журналист Артем Губанов

Год начался с печального события.

Автомобиль «Тойота», в котором находились омичи Артем Губанов и Дмитрий Карякин, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендай». Удар пришелся на пассажирское сиденье, где находился Губанов. От полученных травм он скончался на месте.

До лета 2015 года Артем Губанов работал на ГТРК «Иртыш», вел радиопрограммы.

– Он был ведущим утреннего информационного канала и вел утренние новости на нашем телевидении. А потом решил поехать на Дальний Восток, снимать документальный фильм про остров Русский. Это был очень талантливый ведущий. Он такие крутые программы делал, у него гости были потрясающие. Он был очень светлым человеком и всегда помогал людям. Пытался сделать этот мир хоть немного лучше. Артем всегда улыбался и заряжал оптимизмом всех. Даже если он сильно уставал, после работы он обязательно участвовал в различных благотворительных акциях. А еще он постоянно фонтанировал идеями… Нам всем, его коллегам (не хочется писать слово «бывшим»), не верится в эту страшную новость. Артем навсегда останется в наших сердцах, – так отзывается о погибшем журналисте шеф-редактор радио ГТРК «Иртыш» Юлия Лизунова.

Помимо журналистики и документалистики, Артем Губанов увлекался путешествиями автостопом, занимался благотворительностью. Похороны омского журналиста состоялись 5 января.

Омский Союз журналистов выражает глубокие соболезнования родным и близким Артема.