Муромчане сделали «Шаг к пьедесталу»

Среди многочисленных наград, которые получили победители и призёры «Праздника Севера-Одесское-2017» был и почётный приз «Шаг к пьедесталу», учреждённый Омским областным отделением Союза журналистов России и Клубом спортивных журналистов.

Как известно, каждый год на зимних и летних областных спартакиадах в командном зачёте награждают 6 коллективов. Омские спортивные журналисты решили, что команда, которой для того, чтобы попасть в заветную «шестёрку» не хватило всего чуть-чуть, тоже имеет право на символическую награду. Так появился приз «Шаг к пьедесталу».

Первым обладателем награды на «Королеве спорта-Таврическое-2013» стала команда Полтавского района. В последующие годы он доставался сборным Исилькульского, Любинского, Большереченского, Калачинского, Таврического и Азовского районов. На «Празднике Севера-Одесское-2017» свой «Шаг к пьедесталу» сделал и  Муромцевский район. На счёту муромчан командное «золото» в биатлоне, а также две «бронзы» – в соревновании спортивных семей и в спартакиаде школьников. К слову сказать, Муромцевский район набрал в командном первенстве 28 очков, как и сборная Таврического района. Однако в активе тавричанцев два первых места (в мини-футболе и радиоспорте) и одно второе – в хоккее.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПРИЗА «ШАГ К ПЬЕДЕСТАЛУ»

 № п/п    Место проведения праздника      Обладатель приза

  1. «Королева спорта – Таврическое-2013»    Полтавский район
  2. «Праздник Севера – Усть-Ишим-2014»     Исилькульский район
  3. «Королева спорта – Черлак-2014»             Любинский район
  4. «Праздник Севера – Большие Уки»            Большереченский район
  5. «Королева спорта – Тюкалинск-2015»       Калачинский район
  6. «Праздник Севера – Исилькуль-2016»      Таврический район
  7. «Королева спорта-Горьковское-2016»       Азовский район
  8. «Праздник Севера-Одесское-2017»           Муромцевский район

Официальный партнёр Омского клуба спортивных журналистов – магазин «Спортсмен».