Омские журналисты стали победителями конкурса Общероссийского народного фронта

Фонд «Правда и справедливость» обнародовал фамилии лауреатов ежегодного конкурса, проводимого среди представителей СМИ, занимающихся журналистскими расследованиями и освещением актуальных тем. В списках значатся сразу пять представителей Омской области.

На конкурс было направлено около 4-х тысяч заявок от журналистов регионов России. Это представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, и даже блогеры и фотокорреспонденты. В конкурсе участвовали 969 региональных СМИ. Это 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентств и 21 радиостанция.

В полуфинал в итоге вышло порядка шестисот работ, а лауреатами стали 442 человека. Список победителей уже опубликован на официальном сайте ОНФ, в нем значатся сразу пять журналистов из Омской области. Это Сергей Алферов из газеты «Тарское Прииртышье», Наталья Граф из омской редакции «Российской газеты», шеф-редактор службы информации телерадиокомпании «Антенна-7» Евгений Нифанов, корреспондент телеканала «Продвижение» Дмитрий Ковалев и корреспондент сайта Om1.ru Ирина Любых.


Источник: Ом1