Легендарный диктор Омского радио Виктор Ларионов провел мастер-класс для всех желающих

Встреча состоялась вчера, 27 апреля, в Омском Союзе журналистов.

На мастер-классе Виктора Геннадьевича пришли люди разных возрастов: студенты, ветераны, работающие успешные журналисты и пиарщики.

Свой рассказ знаменитый диктор начал с умозаключения: время дикторов прошло. «Есть ведущие, но это не одно и то же. Ведущий пишет свой текст себе сам, придумывает передачу. У дикторов такого не было».

Были истории и про дикторские неудачи. Так в молодости Виктор Геннадьевич неправильно прочитал в прямом эфире слово «выбоины». Этот случай чуть не стоил ему карьеры. А вот ситуация, произошедшая с его коллегой, закончилась более трагично. Тогда женщина произнесла «изменники народа» вместо «избранников». Последствия можно себе только представить.

Не обошлось вчера и без мастер-класса от Виктора Ларионова. Он с удовольствием продемонстрировал слушателям несколько техник для развития дикции. Также он выбрал добровольца из зала, с которым тут же поработал над всеми изъянами его речи.

Закончилась встреча громкими аплодисментами.

Мы благодарим нашего чудесного спикера и всех слушателей за такую интересную встречу.

Видео-трансляцию с мастер-класса можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/videos5971481?z=video5971481_456239181%2Fpl_5971481_-2