На пресс-конференции в Союзе журналистов рассказали о бонусах для омских доноров

Служба крови запустила Всероссийскую программу лояльности. Теперь за каждую донацию донор может приобретать товары и услуги со скидками.

Служба крови России совместно с Федеральным медико-биологическом агентством России запустили Всероссийскую программы лояльности, направленную на поддержание принципа регулярного безвозмездного донорства крови. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной Дню донора.

У программы есть сайт donorsapiens.yadonor.ru, на котором создана онлайн-площадка, где бизнес-партнеры будут размещать специальные предложения на свои товары и услуги, а доноры смогут активировать скидки.

Чтобы стать участником программы, донорам необходимо скачать на телефон мобильное приложение «Служба крови». При сдаче крови донору выдается уникальный код, который позволит активировать и в дальнейшем получать скидки от бизнес-партнеров – участников программы. Уникальный код донора будет действовать в течение двух месяцев, в дальнейшем при сдаче крови донору выдается новый код. Карту скидок по городам России, информацию о появлении новых скидок и о партнерах программы пользователи смогут оперативно получать в мобильном приложении «Служба крови».

Старт программы дан 14 июня 2017 года. Однако список партнеров еще формируется и будет расширяться по мере их присоединения.

– Программа предусматривает поощрение всех доноров – первичных, кадровых, почетных, – прокомментировала заместитель главного врача омского Центра крови Людмила Рылкова. – Это могут быть скидки на товары или услуги, подарки, акции партнеров-участников программы. Сегодня мы пока не можем сказать, кто в Омской области станет участником программы. Мы отправили ряд писем в федеральные и региональные корпорации и посмотрим, как они откликнутся. Думаем, компании будут заинтересованы в программе.

Сегодня доноры (в том числе почетные) получают после однократной кровосдачи по федеральному закону продуктовый набор или денежную компенсацию на питание (по выбору) и плюс социальную выплату из областного бюджета в размере от 500 до 2 400 рублей (в зависимости от вида донорства), а также имеют право на 2 дня отдыха (за счет работодателя). Почетные доноры России получают федеральную денежную выплату (в этом году она составляет около 13 тысяч рублей), имеют право на льготное приобретение путевок на санаторно-курортное лечение и внеочередное лечение в госучреждениях, а также в регионе для них предусмотрена дополнительная льгота – бесплатный проезд на общественном транспорте.

Информацию о том, как стать донором, можно почитать на сайте омского Центра крови.


Информация: Омск-Информ