«Омская правда» — лучшая газета Сибири

Так считает жюри 16-го Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» в составе которого руководители сибирских отделений СЖР, известные журналисты, обладатели звания «Журналист Сибири», лауреаты высшей награды Союза журналистов России – премии «Золотое перо России». Подведение итогов состоялось на прошлой неделе в Бердске Новосибирской области.

350 авторов из 22 регионов России, более тысячи конкурсных работ –  так выглядит статистика СТН в 2017 году.

Омичи на этот раз не проявили традиционной активности при подаче заявок на конкурс, однако нашим журналистам досталось пять призовых мест, три из которых первые.

Первое место среди областных, краевых, республиканских и окружных газет заняла «Омская правда». Стоит заметить, что свое первенство она разделила с республиканской газетой «Хакасия».

В номинация «Мы – семья» омичи заняли первые места среди авторов печатных и электронных СМИ. Это Валерия Калашникова за публикацию «Девятнадцать улыбок» («Кормиловский вестник») и Лариса Белобородова (ГТРК «Иртыш») за радиопрограмму «Ежедневник» – 115  лет Елене Владимировне Калугиной и неожиданный звонок её внучки.

Эльвира Кадырова заняла третье место в номинации «Интервью» за публикацию в газете «Вечерний Омск» — «Театральный менеджер – не продавец в супермаркете».

И еще одно третье место у Екатерины Лушниковой  (АО ОРТРК) в номинации «Авторская программа: проект «Русский характер», документальный фильм «Танкист. Связист. Журналист».

Поздравляем победителей!

Протокол заседания жюри, шорт-листы можно посмотреть на сайте конкурса: http://tn-sib.ru/itogi_2017