I городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных ИТ-команд

«Игры со смыслом» — так назвали организаторы первый благотворительный турнир по волейболу, который пройдет в Омске в поддержку детей с инвалидностью 22-23 июля 2017 года среди ИТ-компаний. Организаторами турнира выступили Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей»  и  ИТ-компания АНТЕ.

Информационный партнер турнира — Омское областное отделение Союза журналистов России.

Цели мероприятия: привлечение внимания общественности к проблемам семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, оказание безвозмездной помощи тем, кто в ней по-настоящему нуждается; популяризация волейбола и привлечение к занятиям спортом молодежи, в том числе с инвалидностью, а также родителей, воспитывающих детей-инвалидов; укрепление дружеских связей между бизнесом и общественными организациями.

Турнир проводится при поддержке Главного Управления информационных технологий и связи Омской области и Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Призы командам подготовлены партнерами мероприятия —  компаниями Soft-tronik и D-Linkвсемирно известными производителями и поставщиками сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Участников турнира ждет профессиональное судейство, но подарки и призы игрокам будут вручать сами дети с инвалидностью, ведь большой спорт для них не всегда доступен, а помогать «болеть» за команды и участвовать в церемонии награждения — это огромная радость и гордость. На сегодняшний день участие в турнире уже подтвердили волейбольные команды  ГУИТ Омской области, IT-компаний —  Люксофт, 7bits,  АНТЕ, Сатори-консалтинг.

— Наша организация помогает семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Мы инициируем разные мероприятия, в том числе спортивные и убеждены, что спорт —  это простая, но объединяющая сила. Он сплачивает, делает незнакомых людей одной мощной командой. Мне бы очень хотелось, чтобы этот принцип распространялся на как можно большее число омичей — объединяться, помогать,  творить добро и радовать тех, кто в этом очень нуждается, — считает Наталья Мишенина, директор  ОРООИ «Планета друзей».

— Мы относимся к социально ориентированным компаниям, — говорит Сергей Зайцев, один из организаторов турнира, директор ИТ-компании АНТЕ. — Но не потому, что это модно или так принято: просто нам не все равно, что происходит вокруг. Благотворительный волейбольный турнир – отличный способ объединить городское ИТ-сообщество ради доброго дела. 

Справка:

* «Планета друзей» —  Омская региональная общественная организация инвалидов создана родителями, на средства родителей и в помощь родителям, в семьях которых растут «особые» дети.

**АНТЕ – региональная ИТ-компания, системный интегратор. Основана в 2012 году.  Ежегодно компания реализует более 500 проектов на предприятиях и организациях различного масштаба и отраслевой принадлежности. Входит в число лучших региональных поставщиков ИТ-услуг госсектору, транспортным компаниям, финансовым организациям, энергетикам, промышленности, образовательным учреждениям.

По вопросам дополнительной информации и аккредитации обращаться:

Наталья Орлова: n.orlova999@yandex.ru, +79136012413

Наталья Мишенина: mishenina1997@yandex.ru, +79131517425


Положение о турнире (скачать)