С Днем омской прессы

Сентябрь! И вновь на календаре День омской прессы. С чем я вас от всей души и поздравляю!

Еще один год деятельности наших журналистов отправился в историю. Событий было много, вспомним несколько приятных.

«Омская правда» и «Тарское Прииртышье» отметили 100-летние юбилеи. 90 лет исполнилось Омскому радио. А газета «Заря» Полтавского района по итогам за 2016 год была удостоена знака отличия «Золотой фонд прессы» и теперь таких «золотых» газет у нас в области четыре: «Пламя всегда с вами» Одесского района, исилькульское «Знамя» и крутинская «Ваша сельская трибуна».

Омские журналисты заняли пять призовых мест в XVI Межрегиональном конкурсе «Сибирь – территория надежд», и на днях отправляются за наградами на Всероссийский фестиваль СМИ в Дагомыс.

Мы не только отлично потрудились, но и творчески подошли к организации своего досуга. Омский Союз журналистов организовал спартакиаду и конкурс рисунка для ребятишек из журналистских семей «Журналистика: детский взгляд». Мы прошли в рядах «Бессмертного полка» с портретами 24 журналистов – фронтовиков. И очень надеемся, что в следующем году нас будет больше… Мы стали участниками «Библионочи» и не пожалели, что ввязались в эту авантюру.

Одним словом, 146-й год омской прессы выдался не скучным…

Желаю вам, дорогие коллеги, приятных событий и радостных встреч, новых профессиональных достижений и творческих находок, мудрых решений и веры в собственные силы.


С уважением,

Татьяна Бессонова,

председатель Омского отделения Союза журналистов России