Верховный суд РФ поставил точку в споре об аренде земли. Что будет с многомиллионными долгами омских предпринимателей?

 

В четверг 9 ноября в 14 часов в пресс-центре Омского Союза журналистов (ул. Ленина, 34) состоится пресс-конференция с участием членов рабочей группы по разработке проектов нормативных актов Омской области, регулирующих отношения по аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

Спикеры:

Кокорин Валерий Михайлович, депутат ЗС Омской области,

Калинин Сергей Петрович, депутат ЗС Омской области,

Павлов Дмитрий Борисович, депутат ЗС Омской области,

Васильев Вячеслав Михайлович, депутат ЗС Омской области,

Шадрин Дмитрий Юрьевич, президент ООСП,

Хорошавина Татьяна Александровна, президент ТПП Омской области,

Вдовин Виктор Константинович, член Совета СРО «Союз строителей Омской области»,

Дмитренко Александр Васильевич, директор ООО «Юридическая компания «ОМЭКС-ЛЕКС», участник судебного заседания Верховного суда РФ.

2 ноября в Москве группа омских предприятий оспорила в Верховном суде РФ постановление регионального правительства №108-п, вступившее в силу в мае 2015 года и повлекшее за собой существенное повышение платежей по договорам аренды земли в Омске.

Бизнес-сообщество региона готово начать конструктивный диалог с властью о действиях по снятию напряжения в предпринимательской среде, вызванного последствиями спорного постановления. Об этом заявлено в обращении к ВРИО губернатора, которое будет озвучено на пресс-конференции. Что ответит руководство региона?

О своем участии просим сообщить по телефонам: 53-15-99, 50-12-59 (моб.) или по электронной почте. e-mail: dzhomsk@gmail.com

Пресс-центр ОСЖ