«Сто дней в должности» – новый проект пресс-центра Омского Союза журналистов!

Уважаемые коллеги!

В понедельник, 15 января в 11 часов в пресс-центре ОСЖ (ул. Ленина, 34) состоится пресс-конференция спикера Омского городского Совета Владимира Корбута «Сто дней в должности – что уже сделано?».

Омская осень 2017 года была в буквальном смысле овеяна ветром перемен. В городском парламенте сменился состав, был избран новый председатель Горсовета – Владимир Корбут. Чуть позднее произошли радикальные изменения в региональном правительстве – временно исполняющим обязанности губернатора стал Александр Бурков. А в завершении политического года присягу на верное служение Омску и омичам приняла новый мэр – Оксана Фадина.

Первые сто дней на своем посту в январе отметил Владимир Корбут. Он вступил в должность председателя Омского городского Совета 27 сентября. Поэтому Владимир Валентинович и откроет наш новый проект.

Как прошел пусковой период работы нового, шестого созыва депутатов Горсовета? Как новому составу городского парламента удалось решить ключевые для Омска вопросы: выбрать мэра и принять бюджет города. Какие важные для жизнеобеспечения города решения были приняты депутатами в осеннюю сессию?

А еще мы узнаем мнение спикера городской думы, а в прошлом руководителя МЧС региона о том, какие пожары тушить легче: лесные или те, что возникают при обсуждении острых вопросов в стенах горсовета.

Приходите, будет интересно!

 

О своем участии просим сообщить по телефонам: 53-15-99, 50-12-59 (моб.) или по электронной почте. e-mail: dzhomsk@gmail.com