В Омске скоропостижно скончался известный журналист Леонид Мутовкин

Леонид Александрович ушёл из жизни на 66-м году. 

Мутовкин Леонид Александрович родился в Омске 4 июля 1952 года. Окончил исторический факультет Омского государственного университета. Работал слесарем-сборщиком на заводе «Электроточприбор», там же в местной редакции начал свою журналистскую деятельность. В разные времена работал преподавателем истории в школе-интернате, корреспондентом Омского областного Комитета по телевидению и радиовещанию, редактором информационных программ первого в Омске кабельного телевидения Акционерного общества «ТелеОмск». Десять лет был собственным корреспондентом ВГТРК по Омской области программы «Вести» и «Радио России». Долгое время являлся доцентом кафедры «Связи с общественностью» Омского государственного университета путей сообщения. В своё время занимал должность председателя Омского регионального отделения «МЕДИАСОЮЗа».

Собкорр.jpg

Журналистскую династию продолжил сын Леонида Александровича Владимир, обладающий не менее ярким авторским стилем. Выражаем соболезнования нашему коллеге и родственникам Леонида Мутовкина в связи с его скоропостижной смертью. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.
Собкорр2.jpg
— Леонид Мутовкин входил в плеяду тех блестящих омских журналистов, которых называют «золотым временем» областного телевидения 70-90-х годов прошлого века, таких, как Владимир Бусоргин, Юрий Коробченко, Сергей Носовец. Собкорром он стал как раз в период становления новой демократической журналистики, когда в 1991 году была создана ВГТРК, став одним из первых представителей регионов в центральной редакции программы «Вести». Он оставил о себе хорошую память, мы много с ним сотрудничали, поскольку чуть позже я и сама стала собственным корреспондентом, только по Ярославской области, а затем, так получилось, что сменила его на посту собкорра уже в Омске. И я не понаслышке знаю, каким он был профессионалом, а ещё широкой души человеком! — вспоминает и.о. генерального директора 12 канала Елена Моренис.
Прощание состоится 10 мая с 13.00 до 15.00, по адресу проспект Мира 1 (Дом Радио).
Материал 12 канала