Юбилейные мероприятия Союза журналистов

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на встречу с заместителем  председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким, которая состоится 7 июня в 18 часов в ОСЖ (ул. Ленина, 34).

В рамках встречи зампред российского профессионального союза расскажет  о планах организации, о перспективных проектах, о мерах по укреплению региональных отделений, а также ответит на вопросы омских журналистов.

Справка:

Алексей Константинович Вишневецкий родился 1 ноября 1965 года, учился в МГУ, выпускник РУДН (специальность «Журналистика»). С 1987 по 1994 годы работал в газете «Московская правда», прошел путь от внештатного корреспондента до первого заместителя главного редактора.

Трудился в «Российской газете», был шеф-редактором программы «Сегоднячко» на НТВ и ТНТ, на канале «Россия-1» в программе «Честный детектив», ответственным секретарем и заместителем главного редактора в «Парламентской газете». На канале «Россия-1» за 5 лет работы заместителем начальника службы документальных фильмов принял участие в создании тысячи фильмов.

Встреча с известным журналистом Алексеем Вишневецким откроет цикл мероприятий посвященных празднованию двойного юбилея – 100 –летия Союза журналистов России и 60-летия Омского отделения.

Главные юбилейные события состоятся 8 июня.  Они пройдут на двух площадках. В 12 часов в Историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25/2) откроется фотовыставка «Одна судьба у нас с тобой». На ней будут представлены  60 интереснейших работ 11 омских фотожурналистов, на которых запечатлены 60 мгновений из жизни региона и Омского Союза журналистов.

В 16 часов мы ждем вас в Органном зале Омской филармонии (ул. Партизанская, 4).  В программе праздничного мероприятия примет участие заместитель Председателя Союза журналистов России, руководители всех ветвей областной и городской власти,  представители творческих союзов,  крупных омских предприятий. Они поздравят омских журналистов, примут участие в церемонии награждения.

Молодежи, недавно вступившей в профессиональный союз, в торжественной обстановке будут  вручены членские билеты Союза журналистов России.

Яркие номера концертной  программы, подготовленной талантливыми артистами Омской филармонии и нашими коллегами, станут украшением праздника.

В завершении торжества состоится праздничный фуршет.

 

Благодарим за поддержку в проведении праздничных мероприятий Правительство Омской области, ОАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-OНПЗ», депутата Государственной Думы РФ А.И.Голушко, АО «ГК «Титан», ОАО «Сладонеж».