II городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных IТ-команд

«Игры со смыслом» — второй благотворительный турнир по волейболу среди IТ-компаний пройдет в Омске в поддержку детей с инвалидностью 21 июля 2018 года. Организаторами турнира выступают IТ-компания АНТЕ и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

Информационный партнер турнира — Омское областное отделение Союза журналистов России. Турнир проводится при поддержке Главного Управления информационных технологий и связи Омской области и Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области. Призы командам подготовлены организаторами мероприятия и всемирно известным поставщиком сетевого и телекоммуникационного оборудования компанией Soft-tronik.

— «Игры со смыслом» —  замечательная идея, – отмечает Максим Сушков, начальник ГУИТ Омской области.  —  Особая тема — благотворительный формат спортивных соревнований, которые, во-первых, нацелены на конкретную помощь инвалидам, а во-вторых, как любые спортивные встречи укрепляют дружеские связи между участниками.

Совместный проект АНТЕ и «Планеты друзей» этим летом привлек внимание не только участников прошлогоднего турнира, но и новые корпоративные команды. Участие в турнире-2018 подтвердили сотрудники ГУИТ Омской области, а также региональных IT-компаний: Люксофт, АНТЕ, Сатори-консалтинг, АС-инжиниринг, ТАМТЕК,  СБЕРТЕХ, Джемс Девелопмент.

Цели мероприятия: оказание безвозмездной помощи детям с инвалидностью, популяризация волейбола, привлечение внимания общественности к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов; укрепление дружеских связей между бизнесом и общественными организациями.

Наталья Мишенина, председатель ОРООИ «Планета друзей», убеждена, что спорт сплачивает, делает незнакомых между собой людей одной мощной командой и позволяет решать реальные задачи из серии «конкретно». Так, воспитанники «Планеты друзей» только что вернулись с отдыха на турбазе «Радуга» в Чернолучье. Данный проект «Летний лагерь» из серии российских аналогов «Лето со смыслом» был реализован именно благодаря поддержке корпоративных команд IТ-компаний региона, которые 21 июля 2018 года сразятся на спортивной площадке ФОК.

— Это не первый наш социальный проект. Тема благотворительности прочно вошла в корпоративную культуру, — говорит Сергей Зайцев, один из организаторов турнира, директор IТ-компании АНТЕ. —   На мой взгляд, это свидетельствует о зрелости организации, о том, что компания уже не воспринимает себя только как бизнес, направленный на получение прибыли, а придает важное значение социальной роли.

Волейболистов турнира «Игры со смыслом» ждет профессиональное судейство от областной Федерации волейбола. Подарки и призы игрокам будут вручать сами дети с инвалидностью.

Справка:

*АНТЕ – региональная ИТ-компания, системный интегратор. Основана в 2012 году.  Ежегодно компания реализует более 500 проектов на предприятиях и организациях различного масштаба и отраслевой принадлежности. Входит в число лучших региональных поставщиков ИТ-услуг госсектору, транспортным компаниям, финансовым организациям, энергетикам, промышленности, образовательным учреждениям.

 «Планета друзей» —  Омская региональная общественная организация инвалидов создана родителями, на средства родителей и в помощь родителям, в семьях которых растут «особые» дети.