С Днем омской прессы!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

147 лет назад на омской земле вышла первая газета. Этот праздник – дань уважения тем, кто стоял у истоков омской журналистики. Он часть нашей омской истории.

В праздничный день мы приглашаем в Омский Союз журналистов ребят, которые в будущем придут на наши телеканалы, в информационные агентства и газеты. 20 сентября станет началом нового учебного года в Школе практической журналистики. А на следующей неделе устроим встречу для ветеранов омской журналистики, написавших много ярких страниц в ее истории.

В разгаре наш юбилейный год. Год 100-летия Союза журналистов России и 60-летия Омского областного отделения СЖР. Каким он запомнится для тех, кто всегда находится в гуще событий? И радостных, и не очень. Успехи окрыляют, проблемы и трудности учат, делают нас сильнее и сплоченнее.

Профессия предъявляет все более серьезные требования, соответствовать которым не у всех и не всегда получается. Не стоит оправдывать это текучкой, лучше все-таки постараться не размениваться по пустякам. Быть честными, мудрыми, компетентными. Пусть хватит сил противостоять злу и защищать добро. Желаю вам упорства, надежды и веры, умения радоваться успехам и быть рядом, когда нужна поддержка.

 

С искренним уважением,

Татьяна Бессонова, председатель Омского Союза журналистов