Медиаволонтеры побывали на 5-летии общественной организации многодетных семей

12 октября в рамках проекта «Омск в моем сердце» мобильный пресс-центр, в состав которого вошли ребята из школы практической журналистики, отправился в Омскую областную общественную организацию «Сибирские многодетные семьи», которая в этот день отмечала свой день рожденья.

Напомним, школа практической журналистики была создана при Омском региональном отделении Союза журналистов более 10 лет назад. В этом учебном году ее посещают около 40 юнкоров.

В Год волонтера областной союз журналистов реализует добровольческий проект «Омск в моем сердце», одним из этапов которого является создание мобильного пресс-центра из медиаволонтеров, безвозмездно освещающих наиболее интересные мероприятия общественных организаций.

Наиболее активные учащиеся школы практической журналистики принимают участие в работе мобильного пресс-центра.

В общественной организации «Сибирские многодетные семьи» ребята познакомились с новыми друзьями, подробно узнали о жизни общественной организации и сделали свои первые шаги в профессии. Каждый из медиаволонтеров подготовил свой материал о празднике. Заметки и репортажи были опубликованы в социальных сетях. Так, одним из лучших текстов оказалась заметка ученицы Софьи Устымчук «Дело семейное».

 

Ольга Аскерова,

Фото Софьи Устымчук.