В преддверии Дня народного единства знаками отличий, почётными званиями и благодарностями отмечен вклад омичей в развитие различных сфер деятельности и их трудовые достижения.

Церемонию награждения провёл губернатор Александр Бурков. Глава региона лично поздравил каждого из 24-х омичей с высокой оценкой их заслуг. «Все вы работаете в разных сферах, но едины в главном – преданы своему делу и любимой профессии. Поздравляю вас с высокими государственными и региональными наградами. Наша церемония проходит накануне Дня народного единства. Это праздник настоящих патриотов своей страны, и своим добросовестным трудом вы каждый день подтверждаете свою любовь к родной земле», — отметил Губернатор Александр Бурков.

В число награжденных попали и наши коллеги — член правления Омского Союза журналистов Сергей Александрович Труш и знаменитый омский фотокорреспондент Борис Викторович Метцгер. Им были присвоены звания Заслуженных журналистов Омской области.

Невозможно переоценить вклад наших коллег в развитие журналистики Омской области.

Сергей Труш в 1973 году был принят литературным сотрудником в Исилькульскую районную газету «Знамя». Его трудовая биография в г. Омске связана с газетой «Вечерний Омск», в редакцию которой он был принят в 1983 году. За двадцать три года работы в этой газете Сергей Александрович прошел путь от корреспондента до главного редактора. В должности руководителя издания он проработал десять лет. На протяжении 18 лет  — бессменный член правления Омского Союза журналистов.

Борис Викторович Метцгер занимается фотографией с 1962 года. Первая официальная фотография студента Бориса Метцгера с подписью «На снимке Майя Кристалинская» появилась в газете «Молодой сибиряк» в 1962 году. До сих пор он освещает все спортивные мероприятия г. Омска, сотрудничает с БУ «Спортивный город», еженедельно его фото публикуются в газете «Омская правда» и журнале «Сибирь и Я».

Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих и профессиональных достижений!