1-е место в номинации «Добровольчество в средствах массовой информации»

Омский Союз журналистов стал победителем  V юбилейного конкурса в области добровольчества  «Хрустальное Сердце Омска»,  заняв 1-е место в номинации «Добровольчество в средствах массовой информации» за цикл образовательных семинаров  о взаимодействии НКО и СМИ в рамках проекта «Омск в моем сердце».

Конкурс «Хрустальное Сердце Омска» создан с целью формирования позитивного общественного мнения о роли добровольчества и повышения престижа добровольческой деятельности в Омской области и представляет собой заочный конкурс среди физических и юридически лиц, занимающихся добровольческой (волонтерской), социально направленной общественной деятельностью и благотворительностью.

Торжественная церемония  награждения победителей  состоялась                                 7 декабря 2018 г. в большом зале БУК Омской области  «Омский государственный театр  куклы, актера, маски  «Арлекин», где приняли  участие более 250  человек.

Омских добровольцев поздравили  почетные гости:  Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц, заместитель Министра образования Омской области Инесса Геннадьевна Артемова, начальник Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Павловна Гуливатенко,  директор департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Радмила Михайловна Мартынова,  секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Петровна Герасимова, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский, а также депутаты Омского городского Совета Алексей Николаевич Ложкин и Юрий Геннадьевич Козловский.  

Конкурс «Хрустальное Сердце Омска» социально ориентирован, поддержан на всех уровнях власти, востребован омскими добровольцами,  имеет  положительный общественный резонанс, не преследует коммерческой выгоды (участие в конкурсе бесплатное).

Координатор по Сибирскому федеральному округу  ВОО «Союз добровольцев России»,  руководитель  федерального проекта  Сюзанна Егиян:

«Хрустальное Сердце Омска» — это один из тех конкурсов, где крайне сложно определить лучших из лучших  среди добрых и неравнодушных омичей, которые каждый день доказывают свою преданность делу, людям и развитию как добровольческого движения в регионе, так и в целом гражданского общества.

В этом году «Хрустальное Сердце Омска» проводится в 5-й юбилейный раз, поэтому организаторы и социальные партнеры  приготовили много сюрпризов для активных омичей, учредив специальные номинации. Мы подвели  итоги Года добровольца и волонтера и обозначили наши планы на следующий год. Следующий год будет не менее добрым и ярким с новыми социальными проектами»