С глазу на глаз с мэтром

Школа практической журналистики радушно встретила долгожданного гостя из Москвы, заместителя председателя Союза журналистов Российской Федерации Алексея Константиновича Вишневецкого.


Молодые журналисты наперебой задавали вопросы московскому гостью. Ребята интересовались не только методами написания рецензий и статей, которые привлекают внимание читателя, но и расспрашивали о жизни самого Алексея Константиновича. А об этом нельзя было не спросить, ведь за свои 53 года Алексей Константинович Вишневецкий успел попробовать себя в роли корреспондента, редактора нескольких газет, шеф-редактора различных программ на телеканалах НТВ и ТНТ, а также он принимал участие в создании около тысячи документальных фильмов. Опытный журналист с удовольствием отвечал на вопросы ребят и делился с ними своими секретами успеха в профессии.
– Я всегда делал то, что мне нравится и продолжаю заниматься любимым делом, поэтому с уверенностью могу назвать себя счастливым человеком! – признался Алексей Константинович.

Кроме того, у Алексея Вишневецкого состоялась встреча со студентами отделения журналистики ОмГУ им. Достоевского.

Екатерина Шнор
Софья Устымчук