Изменения в жилищном законодательстве – 2019: станет ли лучше?

В четверг, 14 марта в 11 часов в пресс-центре ОСЖ (ул. Ленина, 34) пройдет пресс-конференция «Изменения в жилищном законодательстве – 2019: станет ли лучше?».

Спикер:

Бурых Александр Владимирович, начальник Государственной жилищной инспекции Омской области.

С начала 2019 года начали вступать в силу поправки, призванные изменить многие положения жилищного законодательства. Они касаются порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, использования контрольно-кассовой техники при расчетах в товариществах собственников недвижимости. Изменяются правила оплаты за отопление в многоквартирных домах. С начала марта управляющие компании обязаны открыть свои представительства для личного приема посетителей, а также переформатировать работу аварийно-диспетчерских служб. Поправки вносятся и в Жилищный кодекс РФ.

Перемен много, но насколько они способны снизить накал страстей между собственниками недвижимости и коммунальщиками? Об этом узнаем на пресс-конференции руководителя ГЖИ Омской области, а также поинтересуемся его мнением относительно высказывания руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ о кратно завышенных тарифах на коммунальные услуги.

 

Ждем вас, будет интересно!

Об участии просим сообщить по телефонам: 53 15 99, 50 12 59,

(+7) 960 997 28 44 или по электронной почте: dzhomsk@gmail.com