Бессмертный полк омских журналистов

9 мая Омское областное отделение Союза журналистов России третий раз проведет акцию «Бессмертный полк омских журналистов». Принять в ней участие приглашаются все желающие: и журналисты, и читатели, и родственники ветеранов.

В 2017 году Омский областной Cоюз журналистов предложил своим коллегам рассказать об участниках Великой Отечественной войны, которые в разные годы работали в печати, на радио и телевидении. Многие редакции откликнулись и принесли фотографии, публикации и другие материалы о фронтовиках-журналистах.

Среди них: Иван Дмитриевич Фадеев, легендарный редактор «Омской правды», Павел Ефимович Кочергин, первый директор Омского телецентра. Дорогами войны прошли Сергей Николаевич Супрун, Данила Иванович Борбат, Алексей Васильевич Абрамский, Николай Григорьевич Ясько, Павел Ефимович Кочергин, Юрий Павлович Симаков, Эдуард Исаакович Савин… Для участия в акции «Бессмертный полк» было напечатано 23 портрета.

Мы приглашаем омские СМИ, молодежь, ветеранов журналистики принять участие в акции и сделать свой вклад в сохранение памяти о наших старших товарищах.

Сбор 9 Мая в Союзе журналистов по адресу ул. Ленина, 34 в 13.00. Участники акции пройдут с портретами наших коллег-ветеранов в строю Бессмертного полка от Союза журналистов до бульвара Победы.

Контактные данные

8-923-763-8883— Татьяна Бессонова

8-913-664-7367 — Андрей Мотовилов