III городской благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных IТ-команд

«Игры со смыслом» — третий благотворительный турнир по волейболу среди IТ-компаний пройдет в Омске в поддержку детей с инвалидностью 27-28 июля 2019 года. Организаторами турнира выступают IТ-компания АНТЕ и Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей».

Информационный партнер турнира — Омское областное отделение Союза журналистов России. Турнир проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Совместный проект АНТЕ и «Планеты друзей» привлек внимание не только участников прошлогоднего турнира, но и новые корпоративные команды. Участие в турнире-2019 подтвердили сотрудники региональных IT-компаний: Люксофт, АНТЕ, Сатори-консалтинг, АС-инжиниринг, ТАМТЕК, СБЕР, Джемс Девелопмент, Товшик, Первый бит, ФТО, команда госслужащих из Министерства промышленности, цифрового развития и связи Омской области.

Спорстсмены-айтишники ставят своей целью не только популяризовать волейбол, который является корпоративным спортом у многих компаний, но и оказать помощь детям с инвалидностью, привлечь внимания общественности к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Наталья Мишенина, председатель ОРООИ «Планета друзей», убеждена, что спорт сплачивает незнакомых между собой людей и позволяет решать реальные задачи из серии «конкретно». Так, по итогам турнира-2017 приобретено медицинское оборудование для организации. Благодаря турниру-2018, воспитанники «Планеты друзей» отдохнули за пределами Омска. На сумму, собранную за счет стартовых взносов команд-участниц турнира были куплены путевки в летние оздоровительные лагеря Чернолучья.

— Это не первый наш социальный проект. Тема благотворительности прочно вошла в корпоративную культуру. — Говорит Сергей Зайцев, директор IТ-компании АНТЕ. — На мой взгляд, это свидетельствует о зрелости организации, о том, что компания уже не воспринимает себя только как бизнес, направленный на получение прибыли, а придает важное значение своей социальной роли.

Волейболистов турнира «Игры со смыслом-2019» ждет профессиональное судейство от областной Федерации волейбола. Награды игрокам будут вручать дети с инвалидностью. Призы и подарки предоставлены партнерами IТ-компании АНТЕ – ведущими разработчиками ИБ-решений: «Код безопасности», Positive Technologies, «Лаборатория Касперского» и широко известным поставщиком сетевого и коммуникационного оборудования компанией Soft-tronik.

Справка:

АНТЕ – региональная IТ-компания, системный интегратор. Основана в 2012 году. Входит в число лучших региональных поставщиков IТ-услуг госсектору, транспортным компаниям, финансовым организациям, энергетикам, промышленности, предприятиям и организациям различного масштаба и отраслевой принадлежности. Офисы компании расположены в Омске и Москве.

«Планета друзей» — Омская региональная общественная организация инвалидов создана родителями, на средства родителей и в помощь родителям, в семьях которых растут «особые» дети.