Фотоконкурс «Мгновения победы»

Положение

о фотоконкурсе «Мгновения Победы», посвященном празднованию в Омской области 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи фотоконкурса «Мгновения Победы».

Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в фотоконкурсе, и открыто публикуется в сети Интернет по адресу: http://omskportal.ru/.

1. Организаторы фотоконкурса: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, региональная общественная организация «Омское отделение Союза журналистов России».

2. Цели и задачи конкурса:

— воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества, усиление интереса к истории страны, формирование чувства патриотизма и изучения роли Победы советского народа в Великой Отечественной войне;

— поддержка и развитие творческих способностей, сохранение и приумножение культурных и нравственных традиций.

3. Требования к работам участников конкурса:

— к участию приглашаются фотолюбители, профессионалы, детские фотостудии и другие желающие принять участие в фотоконкурсе;

— тематика фоторабот должна соответствовать номинации конкурса;

— фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые;

— для участия в конкурсе необходимо представить фотоработы в электронном варианте (файлы с фотографиями должны быть в формате JPG), либо лично в Союз журналистов, расположенный по адресу: Омск, ул. Ленина,34. Телефон – 8 (3812) 53-15-99.

— также фотографии можно направлять по E-mail: karmaev104@gmail.com

— на фотоконкурс могут быть представлены работы разнообразных жанров – портрет, фотоэтюд, пейзаж, репортажные фотографии;

— от каждого участника принимается не более 10 работ;

— прием фоторабот для участия – до 30 марта 2020 года

4. Использование работ:

— организатор вправе воспроизводить и публиковать конкурсные фотографии в СМИ, на плакатах, билбордах и иных информационных источниках;

— лучшие 75 фотографий будут отобраны для участия в фотовыставке, которая пройдет в помещении исторического парка «Россия – моя история»

5. Конкурсная комиссия

Для организации конкурса и определения лучших работ формируется конкурсная комиссия, которая определяет победителей конкурса: 1 место, 2 место, 3 место.

В своей деятельности она руководствуется настоящим Положением.

В состав конкурсной комиссии входят представители Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, Союза журналистов Омской области.

Телефон для справок: 8-951-420-55-55 Кармаев Евгений Петрович

 

Автор фотографий: Евгений Халдей

Права на фотографии принадлежат Федеральному государственному унитарному предприятию «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»

https://www.tassphoto.com/ru.