Ушел из жизни видеоператор Константин Дудин

Ему было 66 лет.

Константин закончил Омский авиационный техникум им. Н.Е.Жуковского, где получил специальность «Радиотехника». После службы в армии работал в Омском НИИ средств связи в должности старшего техника, в Омском радиотелевизионном центре старшим электромехаником, инженером киносъемочной техники.

С сентября 1982 по май 1983 года работал в Афганистане в войсках Советской Армии слесарем-монтажником.

В 1984 году пришел в комитет по телевидению и радиовещанию Омского облисполкома в качестве ассистента кинооператора. Заочно закончил операторский факультет Всероссийского госинститута кинематографии имени С.А. Герасимова.

С 1992 года Константин Дудин работал в Российской государственной телерадиокомпании «Останкино» кинооператором-корреспондентом корпункта по Омской области, кинооператором-корреспондентом региональной корсети в Омской области АО «Общественное Российское телевидение», видеооператором ТОО «Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ», телеоператором в ГТРК «Иртыш», в Главном управлении информационной политики Омской области.

На кадрах, снятых Константином Дудиным, — жизнь нашего региона, его история — открытие новых больниц, школ и стадионов, парад войск Омского гарнизона и шествие «Бессмертного полка», визиты международных делегаций, выставки и форумы, достижения омских промышленных предприятий и аграриев, выступления лучших исполнителей на омских концертных и театральных сценах, рекорды омских спортсменов.

Мы запомним нашего коллегу, как человека добродушного, порядочного, интересного и высокопрофессионального.

Омский Союз журналистов выражает соболезнование родным и близким Константина и скорбит вместе с вами.

Прощание с Константином Дудиным состоится в среду, 22 апреля, в 11.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 126, кв. 53.