Пресс-конференция «Война и эвакуация: итоги работы патриотических проектов по сбору и сохранению воспоминаний участников и свидетелей событий 1941-1945 годов»

Уважаемые коллеги!

    Приглашаем вас на пресс-конференцию «Война и эвакуация: итоги работы патриотических проектов по сбору и сохранению воспоминаний участников и свидетелей событий 1941-1945 годов».

Омское областное отделение Союза журналистов России продолжает цикл пресс-конференций о реализации патриотических проектов омских общественных организаций в год юбилея Победы.

Приглашаем омских журналистов на очередную встречу в пресс-центр Дня Победы, в рамках которой расскажем о проведенной общественниками поисковой работе, сборе и сохранении живых свидетельств участников войны, сирот войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

Назрела необходимость собрать воспоминания, пока есть живые свидетели героических военных лет, чтобы история, зафиксированная на бумаге или в информационном пространстве, сохранилась для потомков.

Пресс-конференция «Война и эвакуация: итоги работы патриотических проектов по сбору и сохранению воспоминаний участников и свидетелей событий 1941-1945 годов» состоится 20 ноября 2020 года в 11.00 по адресу ул. Ленина,34 (Омский Союз журналистов).

Участники пресс-конференции:

  1. Гладкова Ирина Борисовна, заведующая редакционно-издательским отделом Омской государственной областной научной библиотеки им. Пушкина, автор-составитель сборника историко-архивных документов «Дом детства моего» о детских домах военных лет, организованных для эвакуированных детей и детей сирот на территории Омской области.
  2. Никитина Галина Мефодьевна, редактор сборника «Живая нить памяти».
  3. Губенко Марина Леонтьевна, главный редактор газеты «Пламя» всегда с вами», руководитель патриотического проекта «Нет в России семьи такой, где не б непамятен был свой герой».

Контактные данные:

53-15-99;

8-913-664-73-67.