Популярное печатное издание отметило 30-летие

Костяк первой редколлегии газеты «Ореол» составили выходцы из «Омской правды». Первым редактором «Ореола» в 1991 году стала Ирина Юрьевна Васильева. В разные периоды истории газеты коллективом руководили Марат Исангазин, Ольга Коновалова, Андрей Ульченко, Роман Лендел, сегодня редактором газеты является Евгения Дёмина.

Газета известна своими острыми материалами на злободневные темы и традиционными читательскими рубриками, которые находят живой отклик у аудитории.

Визитной карточкой издания сегодня является рубрика «Доска НеПочёта», рассказывающая о просчетах и недоработках чиновников.

С первого номера появилась страница с житейскими историями «Исповедь». Сегодня тематическая полоса выходит под названием «Так и живём», её практически бессменным автором на протяжении 29 лет была Валерия Марчук.

Еще один популярный редакционный проект – «Росток» с советами садоводам от омских учёных-агрономов и рассказами о своём опыте самих дачников раньше выходил в виде вкладыша в газету на четырех страницах. Рубрика живет и сегодня.

– Первый редактор Ирина Васильева определила принцип, который, как мы думаем, и поспособствовал тому, что еженедельник стал свободной газетой, не получая дотаций из бюджета. Газета живёт три десятилетия и, надеемся, будет жить дальше, служить своему читателю, – рассказала корреспонденту «Омск Здесь» главный редактор газеты «Ваш Ореол» Евгения Дёмина.

Накануне юбилея «Ваш Ореол» постарался порадовать наиболее активных читателей, вручить им небольшие призы и подарки.

– Тридцатилетие — это праздник не только для нас и наших читателей, но и тех людей, которые в разные годы помогали создавать нашу газету, радовали омичей, помогали им – это и корреспонденты, и внештатные авторы. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сердечно поблагодарить всех причастных за сотрудничество. Надеемся на дальнейшую совместную работу на пользу нашим читателям, – говорит Евгения Дёмина.

Омский Союз журналистов поздравляет коллектив газеты «Ореол» с юбилеем издания и желает новых творческих побед, журналистской удачи, благополучия и процветания.