В Омском Союзе журналистов — пополнение

Вчера на заседании правления состоялся первый в этом году прием новых членов общественной организации. 

В состав Союза вошли девять человек. Среди них корреспондент газеты «Вечерний Омск» Екатерина Хорзова, журналист «НГС55» Антон Малахевич, редактор газеты «Ва-банк» Дарья Федосеева, старший преподаватель кафедры журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ирина Шарапова, имеющая богатый опыт редакторской работы в корпоративных изданиях.

Целая ячейка членов Союза сформировалась в газете «Таврические новости», от редакции которой вступили три человека: главный редактор Наталья Тананайская, ответственный секретарь Юлия Лещинская и фотограф Олег Бабиенко.

В Союзе журналистов рады представителям пресс-служб, заинтересованным в развитии сотрудничества с медиасообществом. В этот раз в общественную организацию вошли пресс-секретарь аппарата Уполномоченного по правам человека Омской области Татьяна Мастерских и пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Омской области Анастасия Лаврова. Кстати, и Татьяна, и Анастасия имеют многолетний опыт работы в СМИ.

– Сегодня мы провели первый в этом году прием новых членов Союза. Не все желающие смогли приехать, для журналистов форс-мажоры – дело привычное. Но в этом году мы планируем проводить такие мероприятия еще как минимум дважды, – рассказал председатель Омского Союза журналистов Андрей Мотовилов. – Сегодня в нашей организации состоит около 300 человек. Надеемся на то, что наши ряды будут пополняться, а вступившие в Союз коллеги привнесут что-то новое в деятельность организации на пользу профессиональному сообществу.

О том, как вступить в Союз журналистов, читайте здесь