Впереди – новые масштабные проекты

Омский Союз журналистов и общество «Динамо» договорились развивать сотрудничество.  

Накануне состоялось заседание президиума Совета Омского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Одним из важнейших вопросов повестки стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением общества «Динамо» и Омским Союзом журналистов.

Две крупнейшие общественные организации договорились об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на формирование благоприятной среды для пропаганды и развития физической культуры, спорта, туризма и здорового образа жизни в Российской Федерации и Омской области.

В рамках сотрудничества планируется оказание информационной поддержки совместным мероприятиям и проектам, содействие членам областного отделения Союза журналистов России в формировании здорового образа жизни и физическом воспитании.

Стоит отметить, что региональное отделение «Динамо» и Омский Союз журналистов уже давно сотрудничают. Примером этого является ежегодный Межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. А в ближайших планах намечена подготовка и реализация масштабного межрегионального проекта «От Тобольских ворот до Тобольского кремля», посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В августе-сентябре этого года планируется поход на яхте из Омска в Тобольск.  Во время экспедиции будут сделаны остановки в 10 населенных пунктах, где пройдут встречи с жителями. Омское «Динамо» подготовит спортивную программу, а представители Омского Союза журналистов, а также приглашенные специалисты будут рассказывать о Достоевском и проводить презентацию книг о великом писателе.

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Омского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Алексей Сергеевич Савченков и председатель региональной общественной организации «Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Андрей Евгеньевич Мотовилов.