Программе «Вести» — 30 лет

Омский Союз журналистов поздравляет редакцию программы «Вести» со столь знаменательным событием!

Рождение телевидения новой России пришлось на трудное время 90-х. Сотрудники «Вестей» для новой страны хотели делать качественно новое — другое телевидение. Кто-то из сотрудников предложил назвать программу «Вести».

В конце 90-х в структуру ВГТРК стали входить государственные региональные телецентры. Сейчас ВГТРК это целый холдинг, в который входит и наша телерадиокомпания. Сегодня программа «Вести» доносит до телезрителей самую свежую и актуальную информацию. В том числе и в нашем регионе.

Сегодня «Вести-Омск» — это большая команда людей. Над каждым выпуском трудятся не только лица канала — корреспонденты и ведущие, но и те, кто остаётся за кадром — операторы, режиссёры, ассистенты, монтажёры. Каждый материал нужно подготовить и выдать в эфир.

Святая святых — студия, откуда выходят «Вести-Омск». Три раза в день и только в прямом эфире. Отсюда ведущие вещают на весь регион и доносят до зрителя только самую свежую, достоверную информацию.

Сегодня редакцию «Вестей» можно смело сравнить с экстренной службой. Зачастую съёмочным группам приходится оперативно выезжать на чрезвычайные происшествия, работать в сложных условиях, без выходных и находиться, что называется, в гуще событий.

«Вести-Омск» — это ещё и интернет-ресурс. Сейчас редакция активно завоёвывает интернет-пространство: во всех соцсетях и на ютуб-канале. А самое главное — это постоянная связь со зрителями, для которых «Вести» всегда открыты.

Омский Союз журналистов поздравляет редакцию программы «Вести-Омск» со столь знаменательным событием! Коллеги, мы желаем вам быть всегда первыми в информационной гонке, журналистского везения, интересных командировок, ярких собеседников и новых творческих удач!