В Омской области создана Ассоциация молодых журналистов

В январе 2016 года на заседании правления областного союза журналистов было принято решение поддержать инициативу молодых работников СМИ о создании нового общественного движения.

Ассоциация молодых журналистов Омской области создается для тех, кто только собирается стать журналистом, и для тех, кто уже работает, но хочет повышать свои знания и совершенствовать навыки.

Главные задачи – повышение профессионального уровня журналистики в омских СМИ и  укреплением кадрового потенциала.  Активисты новой организации будут заниматься консультативная работа со школьниками и студентами,  профориентация студентов, организацией экскурсий по редакциям крупнейших омских газет и телеканалов, проведением мастер-классов и семинаров как для начинающих, так и для опытных работников СМИ (учиться никогда не поздно!). А также планируется  проводить регулярные встречи, фестивали, турслеты и другие неформальные мероприятия.

Ассоциация действовует на базе Омского отделения Союза журналистов России, при активном взаимодействии с факультетом филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Членство в Союзе журналистов не является обязательным условием участия в работе ассоциации.