Когда год как одно мгновение

Состоялся очередной выпуск в Школе практической журналистики

Учащиеся прошли курс обучения основам профессионального мастерства, получив сертификаты Союза журналистов.

Знакомство с профессией – основная задача образовательной программы. В ходе обучения ребята познакомились и овладели основными журналистскими жанры, способами сбора информации, сделали первые шаги в написании текстов и в репортажной фотографии. Также программой были предусмотрены экскурсии в редакции крупнейших СМИ города Омска.


– Каждый наш курс по-своему уникален. В этом учебном году мы не только знакомили ребят с профессиональными журналистами, но и водили их в театры, приобщая к насыщенной культурной жизни нашего города. Впервые в этом году у нас проходили совместные занятия со Школой практической журналистики им.Владимира Мезенцева при Центральном доме журналиста. Лекции для наших учащихся читали в том числе московские спикеры, – рассказала руководитель школы практической журналистики Ольга Аскерова. – В ходе обучения ребята выполнили множество творческих заданий, каждый написал десятки текстов. Результат нас порадовал. Учащиеся сделали большой шаг вперед, получили необходимые навыки, которые помогут им в дальнейшем поступить на профильный факультет и состояться в журналистике. А если кто-то выберет другой путь, то полученные у нас опыт и знания в любом случае пригодятся им в будущем. Хочу поздравить всех наших выпускников с окончанием школы и пожелать им дальнейших творческих успехов!

Отметим, что Школа для юных корреспондентов действует при омском отделении СЖР около двадцати лет и дала путевку в профессию многим ныне состоявшимся журналистам.

Очередной курс обучения начнется в октябре.

Подробности можно узнать по телефону: 53-15-99.

Спасибо за фото Максиму Кармаеву.