В Омском Союзе журналистов прошла встреча секции корпоративной прессы

Сотрудники ведомственных пресс-служб и корпоративных изданий составляют одну из самых многочисленных секций в омском региональном отделении и всегда играли большую роль в жизни Союза журналистов и профессионального сообщества.  

Наши коллеги выпускают интересные печатные издания, ведут информационные ленты сайтов и страницы в социальных сетях своих предприятий, организуют пресс-туры и пресс-конференции для СМИ, обеспечивают коммуникации между журналистами и органами власти, крупными предприятиями. Помимо этого, всегда являются активными участниками в творческих конкурсах, спартакиадах, журналистских капустниках.

В разговоре за чашкой чая принимали участие представители пресс-служб Омского центра  стандартизации и метрологии (Наталья Чупирова, руководитель секции), ОМО им. Баранова (Наркез Мифтхатова), омского завода «Полиом» (Екатерина Задворнова), ГК «Титан» (Ирина Никишова), ОАО «Водоканал» (Ирина Мороз), ОФСК «Урожай» (Юрий Головченко), сети салонов «Изюм» (Екатерина Березовская), министерства труда и социального развития Омской области (Анастасия Лаврова).

На встрече с председателем Омского Союза журналистов представители пресс-служб поделились своими успехами и новыми задачами в работе, обсудили вопросы взаимодействия, проведение совместного творческого конкурса медиапроектов между корпоративными изданиями, темы будущих образовательных мастер-классов, организацию пресс-туров для журналистов на предприятиях и практики для студентов, обучающихся по специальности «журналистика» или «связи с общественностью». Договорились, что будем обмениваться интересной и полезной информацией из жизни пресс-служб. В ближайшее время на сайте Союза появится специальный раздел корпоративных медиа.