Сотрудники омских СМИ побывали на соревнованиях по мотокроссу в Таре

Уникальный пресс-тур на север Омской области организовали духовно-спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака» и Омский Союз журналистов.

В пресс-туре приняли участие представители городских, региональных и федеральных СМИ – в общей сложности около 20 представителей медиа на два дня отправились из Омска в Тарский район.

26 и 27 июня в Таре проходил всероссийский кубок по мотокроссу. Соревнования провели на новой трассе. В заездах по традиционно мужскому спорту также приняли участие женщины и дети.

Во второй день заездов прошёл ещё один турнир по мотокроссу – Кубок областного первенства среди мотоциклистов-одиночек и командные гонки на мотоциклах с колясками. В двух чемпионатах регионального и всероссийского масштаба приняли участие около сотни спортсменов из Калачинского, Тюкалинского, Тарского и других районов, а также мотоциклисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Ульяновска, Краснодара, Пензы, Кемерово.

Сотрудников СМИ познакомили с ведущими спортсменами, рассказали о перспективах развития мотокросса и сельского спорта в целом. В рамках рабочей программы состоялась диалоговая площадка «Развитие спорта сельских территорий».

Помимо посещения соревнований, для журналистов подготовили богатую культурную программу: экскурсии по достопримечательностям Тары, посещение животноводческой фермы по разведению маралов, экскурсия по селу Екатерининское и экотропе «Екатерининский бор». Участники отметили хорошую организацию пресс-тура и поблагодарили «Заставу Ермака» за насыщенную интересную программу поездки.

Отметим, что это не первый пресс-тур, организованный совместно «Заставой Ермака» и Омским Союзом журналистов, и наверняка не последний. В октябре прошлого года сотрудники СМИ стали первыми посетителями экологической тропы «Екатерининский бор». Этим летом планируются новые поездки на север области. Информационные поводы для этого обязательно будут.

Фото участников пресс-тура