Светлой памяти Вероники Остапенко

7 июля на 54-м году жизни скоропостижно скончалась бывший пресс-секретарь администрации Октябрьского округа Вероника Викторовна Остапенко.
Омский Союз журналистов выражает глубокие соболезнования родным и близким Вероники Викторовны.
Коллеги-журналисты знали ее как настоящего профессионала, отзывчивого, порядочного человека, готового в любой момент прийти на помощь. Она отличалась неравнодушием, жизнелюбием, любила профессию, которой посвятила жизнь, и всегда с большим уважением относилась к коллегам по цеху.

Вероника Викторовна Остапенко родилась 31 июля 1967 года, училась и работала в Омске. По образованию математик, она стала отличным журналистом – неравнодушным, умеющим интересно рассказывать о людях и событиях. На протяжении почти 20 лет, с 2001 года, трудилась в администрации Октябрьского округа Омска. Она обеспечивала взаимодействие окружной администрации с городскими средствами массовой информации, активно привлекала жителей округа к реализации общественно полезных проектов. Пользовалась заслуженным уважением среди коллег, с готовностью помогала в воплощении в жизнь самых смелых идей.
С 2004 по 2021 год была главным редактором газеты «Вести. Октябрьский округ». Газета выделялась среди других окружных газет. Вероника Викторовна всегда старалась, чтобы она отличалась от других, была самой интересной, наполненной рассказами об удивительных людях и уникальных предприятиях округа.

Прощание в Вероникой Остапенко состоится 9 июля в 14.30 по адресу ул. Перелета,9/1.