Продолжается прием заявок на конкурс «В фокусе — детство»

К участию в конкурсе приглашаются не только СМИ, но и студенты факультетов журналистики и юные журналисты в возрасте от 13 до 17 лет.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит XII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство». Соорганизатором творческого состязания выступает Союз журналистов России, партнерскую поддержку оказывают Альянс независимых региональных издателей и Альянс руководителей региональных СМИ, детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Лига юных журналистов.

На конкурс приглашаются авторы,-  чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радиокомпании) с 1 октября 2020 года по 1 октября 2021 года. К участию в конкурсе также принимают материалы, созданные студентами факультетов журналистики и юными журналистами в возрасте от 13 до 17 лет.

В конкурсе 2021 года предлагаются следующие номинации: «Многодетная Россия», «Дорогой безграничных возможностей», «Работа над ошибками», «Выйти в плюс», «Я – родитель», «10 лет доверия», «Помощь в новом формате».

XII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» традиционно пройдет в два тура. Первый тур – региональный. В нем могут участвовать материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут организационные комитеты, созданные в территориях.

В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.

Подробнее о XII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство», правилах участия и требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из положения о конкурсе .

Заявки на участие отправлять по электронной почте: dzhomsk@gmail.com