Как отблеск далекого огня…

Не стало бывшего корреспондента «Омского  моторостроителя», члена Союза журналистов Татьяны Дрокиной.

Татьяны Емельяновны не стало 27 июля 2021 года.

Она родилась в селе Великий Бурлук Харьковской области. После окончания Харьковского педагогического института работала редактором районной газеты в родном селе. После переезда в Омск в 1960 устроилась в Омское моторостроительное объединение. Трудилась ретушером, литературным сотрудником, корректором, корреспондентом. На протяжении сорока пяти лет читатели газеты «Омский моторостроитель» (ныне «Заводская правда») узнавали о новостях предприятия, производственных проблемах и достижениях, о передовиках цехов и ветеранах из ее заметок и статей.

Как вспоминают сотрудники завода, ее коллеги, она была жизнерадостным, добрым, светлым, отзывчивым человеком, прекрасным специалистом, любила свою профессию и посвятила ей всю жизнь, с большим уважением относилась к заводчанам и их труду. Такой она останется в нашей памяти.

Прощание с Татьяной Емельяновной состоится 21 августа.

Прощание с Татьяной Емельяновной состоится 21 августа в 10:30 по адресу: ул. Индустриальная, д. 6, кв. 33. Для желающих проводить Татьяну Емельяновну в последний путь будет организован автобус на кладбище, после церемонии прощания состоится поминальный обед.

Время и место прощания можно уточнить у ее дочери Марины по телефону: 8 964 553 90 62.