С Днем омской прессы!

В этом году наш праздник особенный: исполняется 150 лет со дня выхода первой омской газеты. 

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем омской прессы! Эта дата была внесена в официальный перечень праздников региона десять лет назад. Но сейчас есть особый повод для гордости: исполняется 150 лет со дня выхода в свет первого номера первого омского печатного издания «Акмолинские областные ведомости». Несмотря на то что губерния в то время называлась Акмолинской,  административным центром ее считался город Омск. И поэтому выпуск «Акмолинских областных ведомостей» от 20 сентября 1871 года положил начало истории омской журналистики.

У омской прессы давние традиции и богатая история, в которую внесли свой вклад многие поколения журналистов радио, телевидения, коллективы областных, городских, районных и корпоративных печатных изданий, а также интернет-СМИ. В нашей профессии всегда работали люди неравнодушные, творческие, талантливые, понимающие высокую ответственность перед обществом.

Дорогие коллеги! В этот особый для омской прессы день желаю вам неугасаемой творческой энергии, пусть вас не покидает стремление отправиться в дорогу за новыми интересными материалами, благополучия в коллективе и в семье, крепкого здоровья и новых журналистских горизонтов.

Андрей Мотовилов,

председатель Омского Союза журналистов.