Поздравление и награды

С приветственным словом обратился к собравшимся на форуме первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Юрий Назаренко.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на фестивале, посвященном 150-летию омской прессы! Приятно, что это событие привлекло внимание не только всех омских журналистов, но и работников медиа из разных регионов страны и Республики Казахстан (в фестивале принимают участие гости из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Павлодара, Республики Алтай, Новосибирска, Красноярска). Уверен, что на площадках форума завяжутся крепкие дружеские отношения между редакциями из разных регионов. Появятся новые планы по взаимодействию, что поможет сделать наши медиа более современными и эффективными. А журналистское сообщество – более сплоченным.

Хочу поздравить омских журналистов со 150-летием региональной прессы. У омской журналистики давние традиции и богатая история, в которую внесли свой вклад многие поколения журналистов радио, телевидения, коллективы областных, городских, районных и корпоративных печатных изданий, а также интернет-СМИ. В омской журналистике всегда работали люди неравнодушные, творческие, талантливые, понимающие высокую ответственность перед обществом. В связи со 150-летием омской прессы хочу пожелать  журналистам  следовать высоким стандартам профессиональной журналистики, сохранить доверие аудитории к каждому вашему слову, благополучия редакционным коллективам, успехов и всем крепкого здоровья.

С большим удовольствием мы сегодня наградим за многолетний труд и высокий профессионализм ряд омских журналистов», – сказал он.

В их числе выступили: Виктор Гоношилов (ветеран «Омского вестника»), Антон Парахин (12 канал), Дарья Федосеева (Ва-банкЪОмск), Руслан Хасанов (ГТРК «Иртыш»), Ирина Сербина (Центр социальных инноваций).