Будем дружить домами!

В рамках форума, посвященного 150-летию омской прессы, работала биржа контактов — специально подготовленная площадка для подписания дружественных соглашений.

Соглашения подписали региональные отделения Союза журналистов Омской, Челябинской, Курганской областей и Красноярского края.

Журналистов интересует установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на формирование благоприятной среды для развития средств массовой информации.

Соглашения будут содействовать утверждению и реализации свободы массовой информации, укреплению гарантий права граждан на оперативное получение всесторонней и достоверной информации по каналам электронной и печатной прессы; повышения профессионально-творческого уровня журналистов; привлечение внимания общества к положению дел в средствах массовой информации, укрепление общественного доверия к печатной и электронной прессе, повышение социальной роли журналистов и журналистки; укрепление сотрудничества между журналистами из разных регионов.

Договорились о сотрудничестве Омский Союз журналистов и Центр управления регионом. Целью взаимодействия станет обмен информацией, информирование жителей Омской области, в том числе с использованием социальных сетей, мессенджеров и иных средств электронной коммуникации.