Все флаги в гости — к нам

Уважаемые коллеги, обратите внимание: завтра в 12:00 в Омском Союзе журналистов (ул. Ленина, 34) состоится встреча с участниками и организаторами фестиваля документального кино «Сибирь».

В 2020 году в непростое для всех время для истинных ценителей кино организаторам удалось провести в Омске и муниципальных районах области ХIV Открытый фестиваль. Он прошел в двух форматах: офлайн и онлайн.

За четыре дня состоялось 12 творческих встреч с режиссерами и более 60 показов фильмов. Программы посетило около 2000 зрителей.

В этом году фестиваль пройдет не менее масштабный. Добавилась новая площадка проведения — ДК «Рубин» (ул. 2-я Военная, 2). Именно на ней 16 ноября в 15:00 пройдет торжественная церемония открытия фестиваля. Фильм открытия – «Россия – Феникс?», снятый кинокомпанией «СНЕГА».

 Особо отметим, что в нашем городе есть замечательные режиссеры, которых мы с гордостью представим на фестивале.

Юрий Баженов – режиссер документального кино, член Гильдии неигрового кино и ТВ, лауреат Региональных и Всероссийских телевизионных фестивалей.

Светлана Веретенникова – сценарист, режиссер. Автор проектов на 12 канале, шеф-редактор редакции тематических программ АО «Омские Медиа».

Светлана представит фильм «Образ времени. У войны не женское лицо». Фильм посвящен легендарному спектаклю Омской драмы «У войны не женское лицо». В основу сюжета легла 20-летняя переписка актрис театра и героинь книги, завязавшаяся вскоре после премьеры спектакля.

В период с 15 марта по 30 апреля 2021 года в 32 муниципальных районах Омской области прошел показ фильма и организованы творческие встречи с творческой командой.

Владимир Цыганов – омский режиссер, видеооператор, руководитель
проекта «Гордость земли Омской» при фонде «Культура Сибири».

Владимир представит свой фильм «Калачинск. Будни и праздники».

Вход на фестиваль по пригласительным билетам, которые можно получить в местах проведения.

Подробную информацию можно будет посмотреть на сайте фестиваля: https://vk.link/festdocsibir, сайте БУК «Киновидеоцентр» http://kinovideocentreomsk.ru/ и группе ВКонтакте: https://vk.com/kvc55 или узнать  по телефону: (3812) 21-82-84.

 В связи с распоряжением губернатора Омской области от 19 октября 2021 года Вход на показы действителен при наличии следующих документов (за исключением лиц, не достигших 18 лет):

  • действующий QR-код о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты вашего выздоровления прошло не более 6 месяцев, в распечатанном виде или электронном);
  • оригинал сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
  • оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что вы переболели коронавирусом;
  • оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против коронавируса;
  • для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, – подлежащий учету медицинский документ, подтверждающий факт установления медицинского противопоказании, заверенный в установленном порядке медицинской организацией, c прилагаемым к нему отрицательным результатом лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), со дня проведения которого прошло не более 3 календарных дней.
  • документ, подтверждающий личность.
  • На всех площадках действует масочный режим, при входе измеряется температура. Проходит постоянная дезинфекция поверхностей. Мы заботимся о здоровье сотрудников и посетителей!
  • Контактное лицо:

Моисеева Олеся Игоревна. Тел: 3812) 21-82-84.