В Омском Союзе журналистов наградили победителей конкурса «В фокусе — НКО»

В нем принимали участие редакции печатных изданий, теле- и радиокомпаний, интернет-СМИ. Принимались также авторские заявки от журналистов и фотокорреспондентов. 

 

26 ноября были подведены итоги регионального конкурса «В фокусе НКО».

В числе номинаций – «СМИ, регулярно освещающие деятельность СО НКО», «Журналист – за весомый вклад в развитие СО НКО», «Лучшая публикация в интернет-СМИ» и другие. Поступило более 100 журналистских работ.

Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения внимания широкой аудитории к деятельности СО НКО, к использованию коммуникационных технологий в решении проблем некоммерческого сектора Омской области.

Организатор  — Центр развития общественных инициатив. Поддержку конкурсу оказывают Омский Союз журналистов, министерство массовых коммуникаций Омской области, Министерство труда и социального развития и кафедра журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Достоевского.

Награждение проходило в рамках итогового круглого стола проекта
«Региональный ресурсный центр. Сотрудничество для развития» (при
поддержке Фонда Президентских грантов).

Участие в конкурсе принимали не только редакции СМИ и опытные журналисты. Студенты направлений журналистики, политологии и социальной работы также представили свои работы.

В ходе церемонии руководитель Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова также вручила руководителям НКО справочники «Лица общественного сектора Омской области», подготовленные в рамках проекта.

итоги конкурса