«Я ИДУ ТЕБЯ ИСКАТЬ»

12 канал приглашает журналистов на премьеру своего нового художественного фильма в кинотеатр «Первомайский».

Фильм снят творческой группой телеканала в партнерстве с  Омской региональной общественной организацией по поиску пропавших, защите и спасению людей, в условиях чрезвычайных ситуаций «Поисково-спасательный отряд ДОБРОСПАС-ОМСК» с  использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов».

В основу фильма легла реальная история, произошедшая несколько лет назад. Однако создатели фильма сознательно изменили имена участников, нюансы событий и перенесли место действия, чтобы максимально поберечь чувства тех, кто принимал непосредственное участие в таёжных поисках. Авторы просят все совпадения считать случайными.

Съемки проходили с июля по начало октября и проходили на территории  Омского и Муромцевского районов Омской области.

Основных персонажей фильма сыграли актеры омских театров, так же в отдельных сценах были задействованы волонтеры ОРОО «ПСО ДОБРОСПАС — ОМСК», сотрудники правоохранительных органов и простые жители Омска и области. Всего в картине задействовано более 100 человек.

В основе сюжета фильма — работа поисково-спасательного отряда, его структура, негласные правила и принципы действий. Так же авторы, порой в гиперболизированной форме, показывают опасность состоятельных поисков неподготовленными группами и «темные секреты», которые хранит лес.

Режиссер  картины Андрей Кириллов. Премьера состоится в кинотеатре «Первомайский» 20.12. в 19.00. А в эфире 12 канала фильм будет показан 24 декабря в 20:30.