С Днем российской печати!

13 января — профессиональный праздник всех работников средств массовой информации.

Сегодня праздник отмечают те, для кого журналистика стала не просто сферой деятельности, а делом всей жизни. Этот день важен для каждого, кто дорожит своей профессией, кто с большим уважением относится к коллегам по цеху, постоянно находится в творческом поиске, не зная ни праздников, ни выходных.

13 января – повод подвести итоги работы за прошедший год. А он был отмечен рядом важных для омского журналистского сообщества событий. В 2021 году мы отмечали 150-летие Омской прессы. 20 сентября состоялось долгожданное открытие на здании, где располагается региональное отделение Союза, мемориальной доски в память о журналистах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В октябре прошел масштабный медиафорум, в котором приняли участие более 200 журналистов из разных регионов России. Поздравить работников омских СМИ приезжали руководители Союза журналистов России.

Открылась фотовыставка «Лица омской журналистики», на которой представлены несколько поколений репортеров.

В юбилейный год также был подготовлен ряд выставок, посвященный богатой истории омской прессы.

Мы постарались окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов. Продолжала работу молодежная школа практической журналистики. Проходили обучающие семинары с привлечением федеральных спикеров. Около 30 человек в этом году вошли в состав Омского Союза журналистов.

Безусловно, яркими событием года стала победа сразу двух омских телекомпаний – ГТРК «Иртыш» и 12 канала – в престижном конкурсе «Тэфи-регион».

Уверен, что 2021 год стал яркой страницей в истории омской журналистики.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!  Желаю вам крепкого здоровья, новых запоминающихся материалов, интересных встреч. Спасибо за вашу работу и вклад в сохранение лучших традиций отечественной журналистики!Удачи вам, счастья и любви!

А.Е. Мотовилов, председатель Омского Союза журналистов.