В Омском Союзе журналистов состоялся шахматный турнир

Сразиться на черно-белом поле пришли  сотрудники нескольких омских печатных СМИ и интернет-изданий, а также руководитель информационного портала из Петропавловска, что дало право присвоить соревнованиям  международный статус.

Отметим, что турнир является традиционным и проводится по инициативе редакции газеты «Вечерний Омск», которая славится давними шахматными традициями. Побороться за звание лучшего игрока пришли наши коллеги Виктор Гашеев, Евгений Назаренко, Игорь Труфанов, Владимир Казионов-старший, Владимир Казионов-младший, Евгений Гервальд, Станислав Жоглик, Андрей Новиков, Александр Коршунов.

Такие встречи объединяют журналистское сообщество, дают больше возможности для неформального общения коллег из разных изданий. Теплая дружеская атмосфера турнира, пожалуй, стала главной наградой для всех его участников.

Следующий шахматный турнир, в котором примут участие журналисты, состоится в марте по случаю  105-летия газеты «Омская правда». Соревнования носят имя легенды омской журналистики Виктора Чекмарева и проводятся с 2017 года.