Встреча с братьями Стрельниковыми 3-го июля

Друзья, Министерство спорта Омской области приглашает всех  на пресс-конференцию велопутешественников братьев Стрельниковых.

Более 11 тысяч километров за 100 дней: такую задачу поставили перед собой братья Стрельниковы и отправились в дорогу. Сейчас за их плечами уже почти половина пути.

Родным братьям Филиппу и Никите Стрельниковым 21 год. Студенты из Москвы уже давно «на ты» со спортом. Парни серьезно занимаются скалолазанием, имеют немалый опыт в спортивном туризме, не раз бывали участниками полумарафонов и марафонов, а также имеют опыт конных пробегов. Для кого-то любой из перечисленных пунктов — уже огромное достижение. Но для Филиппа и Никиты спортивный подвиг — нечто гораздо большее.

— У нас есть мечта, — говорят братья. — Мы задумали сделать то, что до нас никто не делал, а именно пересечь всю северную оконечность России на велосипедах и составить путеводитель особенных достопримечательностей. Наша идея — показать интересные места, памятники, описать обычаи людей, живущих в этих местах. Хочется доказать, что велосипедный туризм — это здорово, интересно и очень познавательно.

После полугодичной подготовки братья приступили к осуществлению этой мечты и отправились в путь. В мае точкой их отправления стал небольшой поселок Вайда-Губа в Мурманской области, стоящий на берегу Баренцева моря на мысе Немецкий. В течение следующих 103-х дней Стрельниковы намеревались проехать почти 12 тысяч километров через всю Россию.

—  Мы побываем за Северным полярным кругом, пересечем горы Урала, обогнем Байкал, проедем через северный полюс холода, и всё это на велосипедах, — писали Стрельниковы в своем блоге.

Маршрут путешественников проходит через 19 субъектов Российской Федерации: Мурманскую область, Республику Карелия, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую и Кировскую область, Пермский край, Свердловскую, Тюменскую, Омскую, Новосибирскую и Кемеровскую область, Красноярский край, Иркутскую область, Республику Бурятия, Забайкальский край, Амурскую область, Республику Якутия и Магаданскую область.

Сейчас добрую половину пути велопутешественники уже успешно преодолели.  29 июня Никита и Филипп покинули Тюмень и направились в сторону Омска.

Помимо отдыха в планах ребят значится пресс-конференция, в ходе которой они поделятся своими эмоциями и впечатлениями с представителями СМИ и простыми омичами.

Место проведения встречи: г.Омск, ул. Ленина, 34 (дом Омского Союза журналистов).

Время начала: 3 июля 2016 года, 14:00


Внимание: по всем вопросам проведения мероприятия обращайтесь в пресс-службу Министерства спорта Омской области:
тел. 21-03-41
www.sportom.ru

www.molodoy.infoe-mail: mediaplan@mdms.omskportal.ru