«Тарскому Прииртышью — 105 лет»

Поздравляем коллектив старейшей районной газеты с юбилеем издания

Газета «Тарское Прииртышье»  основана в 1917 году, первые номера датируются мартом-апрелем 1917 года, выходили в свет как «Известия Исполнительного общественного Комитета спокойствия и Совета рабочих и военных депутатов». Название газеты менялось семь раз: «Известия», «Наш путь», «Рабочий и крестьянин», «Красный Октябрь», «Советская деревня». С 1932 г. – «Ленинский путь», с ноября 1993-го – «Тарское Прииртышье». С марта 2006 года «Тарское Прииртышье» – полноцветная еженедельная газета.

Ее называют жемчужиной района. Но, надо признать, «Тарское Прииртышье» – это достояние всей Сибири. Многочисленные  победы в конкурсах профессионального мастерства межрегионального и федерального уровня — тому подтверждение. Пожалуй, не было случая, чтобы на конкурсе «Сибирь – территория надежд» газета «Тарское Прииртышье» не получила бы призового места.  В Тару приезжали перенимать опыт рекламной деятельности, дизайна, эффективной работы с аудиторией, распространения и продажи тиражей. И сегодня коллектив издания под руководством главного редактора Наталья Шатовой в отличной творческой форме.

Поздравляем газету «Тарское Прииртышье» со 105-летием!
Желаем изданию развития и процветания, благополучия в коллективе, творческой энергии и благодарных читателей! А их у газеты много. Посмотрите видеопоздравления от подписчиков.
http://www.tp-tara.ru/news/5462

Коллектив газеты поздравил с юбилеем председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.