Омских журналистов приглашают принять участие в конкурсе «В фокусе — детство»

«Семья – мой главный жизненный проект». Под таким девизом Фонд поддержки детей в партнерстве в Союзом журналистов России проводит XIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство».

Конкурс направлен на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства. Он позволяет максимально широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на преодоление детского и семейного неблагополучия, на решение проблем детей-сирот.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты федеральных, региональных и муниципальных теле- и радиокомпаний, печатных и интернет-СМИ. Также свои работы на конкурс могут направлять студенты журфаков и юные журналисты в возрасте 13-17 лет, опубликовавшие работы в официальных СМИ. Поучаствовать в конкурсе могут блогеры – авторы материалов, размещенных в социальных медиа с аудиторией от 3000 подписчиков.

Порядок и сроки проведения регионального и федерального тура конкурса, правила участия обозначены в Положении о конкурсе (https://www.fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2022-god/). В нем указаны и конкурсные номинации. В этом году их восемь:«Многодетная Россия»; «Дорогой безграничных возможностей»; «Работа над ошибками»; «Выйти в плюс»; «Помощь в новом формате»; «Я – родитель»; «Номер доверия»; «Жизнь замечательных семей».