«Достояние Омского Прииртышья»

Омский Союз журналистов приглашает редакции СМИ принять участия в творческом конкурсе, посвященном 200-летию региона.

Журналистам предлагается подать на конкурс «Достояние Омского Прииртышья» серии материалов в различных жанрах об истории региона, выдающихся личностях, чья судьба связана с регионом, а также достижениях омичей в разных сферах: науки и промышленности, спорте, культуре, образовании.

К рассмотрению принимаются спецпроекты – циклы публикаций/ сюжетов/программ (информационных, аналитических, познавательных, образовательных и т.д.), которые объединены общей темой и концепцией, соответствуют целям данного конкурса и были опубликованы либо вышли в эфир в 2022 году.

Конкурс проводит РОО «Омское областное отделение Союза журналистов России» при поддержке Правительства Омской области.

Среди задач конкурса – создание и укрепление позитивного образа Омского региона, осмысление его роли в истории нашего государства, популяризация высоких достижений жителей области в различных сферах деятельности, изучение истории родного края.

Важным этапом реализации проекта станет организация серии пресс-туров в муниципальные районы Омской области, в рамках которых журналисты получат новую для себя информацию о достижениях региона. Собранная информация поможет подготовить публикации в СМИ и социальных сетях, отражающие те открытия, события, поступки людей, характеры выдающихся личностей, которые можно назвать достоянием Омского Прииртышья.

Материалы и заявки принимаются до 14 октября (включительно)  2022 года.

Конкурс «Достояние Омского Прииртышья» проводится в рамках проекта «Омская область: 200 лет развития и созидания» на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.Положение 200-летие региона