Чем лечиться будем

Накануне Всемирного дня безопасности пациента Россздравнадзор расскажет журналистам о качестве омских лекарств.

14 сентября в 12:00 территориальное ведомство Россздравнадзора проведет в Омском союзе журналистов (Ленина,34) пресс-конференцию. Речь пойдет в первую очередь о безопасности применения лекарственных средств.

Эксперты расскажут подробно журналистам об организации и проведение фармаконадзора, выборочном контроле качества лекарственных средств для медицинского применения, мониторинге движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя и многом другом.

Напомним, что целью Всемирного дня безопасности пациента является повышение глобальной осведомленности о безопасности населения, а также поощрение общей солидарности действий.  Как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций.

На вопросы журналистов готовы ответить: Третьяков Георгий Владиславович – руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области;

Романчук Юлия Фёдоровна – директор бюджетного учреждения Омской области «Территориальный Центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области»;

Богдашин Игорь Викторович — председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Омской области, член Межрегиональной общественной организации Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!».