О грандиозных планах

26 сентября в 11.00, в преддверии большого праздника, посвященного 200-летию Омской области, в областном Союзе журналистов (Ленина, 34) пройдет пресс-конференция.

Спикеры расскажут журналистам о том, что ждет жителей региона в субботу, 1 октября, на площади перед ТЦ «Континент», где развернутся основные юбилейные торжества.

В рамках фестиваля муниципальных районов «200 чудес Омской области» 32 района и пять городских округов готовятся представить наиболее яркие и уникальные события, связанные с историческими и природными особенностями районов, их культурными традициями, проектами и ремеслами, а также продукцию различных производств и подворий.

Выставку военной и специализированной техники организуют силовые структуры – МЧС, УМВД, Омский гарнизон, Росгвардия и другие.

Грандиозный праздник продлится с 12:00 до 18:00 и завершится бесплатным концертом группы «Любэ».

Все подробности о готовящемся торжестве вы узнаете в ходе пресс-конференции от его главных организаторов:

— Колесника Ивана Андреевича, первого заместителя министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

— Федоренко Олега Александровича, директора департамента культуры администрации города Омска

— Степановой Натальи Альфредовны, директора Омского Дома Дружбы

— Багринцевой Виктории Юрьевны, директора БУК «Государственный центр народного творчества»

Пресс-конференция пройдет в рамках проекта Омского Союза журналистов «Омская область: 200 лет развития и созидания», который реализуется на средства гранта Правительства Омской области при софинансировании Фонда Президентских грантов.